Team

Alles, was wir tun, tun wir mit Herz.

Geschäftsleitung

Patric Bhend
Geschäftsführer Stiftung Solina

Heinz Zurbrügg
Leiter HRM
Stv. Geschäftsführer

Thomas Schwaar
Standortleiter Solina Spiez

Sabin Leu
Standorleiterin Solina Steffisburg

Elisabeth Schmid
Leiterin Finanzen & Controlling

Andreas Amstutz
Leiter Hotellerie

Stab

Reto Bleuer
Leiter Qualitätsmanagement &
Administration

Philipp Müller
Leiter Unternehmensentwicklung &
Marketing

Nico Schenk
Leiter ICT

Friedrich Dähler
Leiter Ausbildung

Urs Kessler
Leiter Pflegeinformatik

Standort Spiez

Thomas Schwaar
Standortleiter

Monika Kollmann
Leiterin Caring Haus CD
Stv. Standortleiterin

Jacob Changamkeryil
Leiter Caring Haus AB

Sylvia Mosimann
Leiterin Caring Support

Amira Schwendimann
Case Managerin 

Karl Wagner
Leiter Verpflegung
Stv. Leiter Hotellerie

Bernie Schlott
Leiter Angebote

Daniel Karau
Leiter Physiotherapie / Fitness

Andrea Gerber
Führungsverantwortliche HRM

Cornelia Bucher
Leiterin Hauswirtschaft

Ernst Zurbrügg
Leiter Liegenschaften

Céline Luginbühl
Stv. Wohnbereichsleiterin AB1

Nicole Tschanz
Wohnbereichsleiterin AB2

Gabriela Holliger
Wohnbereichsleiterin AB3

Sonja Berger
Wohnbereichsleiterin AB4

Christine Baumgartner
Wohnbereichsleiterin AB5

Madlen Abbühl
Wohnbereichsleiterin CD1

Michelle Brechbühl
Wohnbereichsleiterin CD2

Annemarie Messerli
Wohnbereichsleiterin CD3

Fabian Grürmann
Wohnbereichsleiter CD5
Wohnbereichsleiter CD4 a.i.

Harry Melote
Wohnbereichsleiter E2

Marlies Kohli
Führungsverantwortliche Nachtwache Haus AB

Karin Lüdi
Führungsverantwortliche Nachtwache Haus CDE

Franziska Frey
Berufsbildungsverantwortliche

Standort Steffisburg

Sabin Leu
Standortleiterin

Stephanie Wiederkehr
Co-Leitung Caring
Stv. Standortleiterin

 

Gabriela Anderegg
Co-Leitung Caring
Leiterin Angebote

Silvia Küenzi
Case Managerin

Christina Finger
Wohnbereichsleiterin EG

Volker Eisenmann
Wohnbereichsleiter 1. OG

Nathalie Mendonça Freitas
Wohnbereichsleiterin 2. OG

Stefanie Baumann
Wohnbereichsleiterin 3. OG

Janine Strenge
Wohnbereichsleiterin 4. OG

Zukiswa Tyekela
Wohnbereichsleiterin 5. OG

Rosmarie Burri
Stv. Leiterin HRM

Ernst Zurbrügg
Leiter Liegenschaften

Mirjam Jörg
Leiterin Verpflegung

Tanja Jacquemai
Leiterin Hauswirtschaft

Suzi Schlatter
Leiterin Aktivierung

Daniel Karau
Leiter Physiotherapie / Fitness

Anja Deppeler
Berufsbildungsverantwortliche